Значение модификации бизнес-плана

Схема бизнес плана

Реальная ценность создания бизнес-плана – это не всегда ощутимость продукта, а это значит, что в итоге вы почувствуете продукт в своих руках. Реальная ценность заключается в том, что для этого требуется процесс исследования и размышления о типе бизнеса, которым вы хотите заниматься, причем все это происходит систематическим образом. Составляя бизнес-план, вы будете учиться, исследовать, несколько раз подумать, прежде чем отвечать на вопросы, анализировать любые идеи и понять, насколько они полезны для вас. Сейчас требуется время, но будущие эффекты настолько выгодны, насколько это возможно. Отсутствие бизнес-плана может дорого обойтись в будущем и даже привести к банкротству.

Ниже я представлю шаблон бизнес-плана, который может помочь вам в создании собственного бизнес-плана. Все, что вам нужно сделать, это разработать каждую главу ниже.

Общее описание бизнеса 

Продукты и услуги 

Подробно опишите продукт или услугу, которую вы хотите продать (технические данные, чертежи, фотографии, рекламные брошюры и т. д.).

Какие факторы дадут вам преимущества или недостатки по сравнению с конкурентами? Примеры должны содержать уровни качества, подчеркивая уникальность владельца или бренда.

Какова цена товара или услуги? Это бесплатно, в форме лизинга или уже установлен определенный уровень?

Модификация маркетингового плана 

Независимо от того, насколько хорош товар или услуга, бизнес не может добиться успеха без хорошо разработанной маркетинговой стратегии . Этот этап начинается с систематического анализа рынка. Очень опасно предполагать, что вы уже знаете, что происходит на рынке и каковы его тенденции, без предварительного изучения.

Вы должны сделать это исследование, чтобы убедиться, что вы на правильном пути. Используйте процесс бизнес-планирования как возможность для сбора данных и ответов на вопросы. Ваше время будет хорошо использовано.

Управление и организация

Кто будет управлять бизнесом каждый день? Какой опыт у этого человека и что приносит новый бизнес? Какие особые и конкурентные качества? Есть ли план продолжить бизнес, если этот человек потерян?

Если у вас более 10 сотрудников, создайте организационную таблицу, в которой разместите их иерархию и рядом с каждым ответственным лицом. Если вы разрабатываете этот план для получения ссуды или для определенных инвесторов, рекомендуется передать план ключевых сотрудников.

Затраты на открытие бизнеса

У вас будет много начальных затрат даже до открытия бизнеса. Очень важно очень точно оценить эти затраты, а затем составить план того, где вы привлекаете достаточно капитала. Это исследовательский процесс. Чем масштабнее и точнее исследования, тем меньше вероятность того, что вы упустите некоторые важные факторы для начала и развития вашего бизнеса.

Модификация финансового плана 

Финансовый план состоит из 12-месячного плана прогнозов прибылей и убытков, четырехлетнего плана прогнозов прибылей и убытков, плана движения денежных средств, баланса активов и пассивов и точечного расчета. рентабельности.

Мы в SKgroups прогнозируем и планируем, как правило на год вперёд. Это позволяет простроить работу так, чтобы не просто выполнить её, но и получить прибыль, обеспечить рекламный бюджет и рост числа сотудников.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
SKgroups/ автор статьи
Загрузка ...