У леди в телефоне всегда есть кто-то

Если спросить известных предпринимателей с помощью чего они заработали свое состояние, то большинство из них ответят что улучшили свое финансовое благополучие благодаря деловым связям и знакомствам.

Некоторые профессии подразумевают общение с большим количеством людей, а некоторые наоборот. Как бы то ни было, но в любой профессии, связи зачастую играют решающую роль в получении повышения, увеличения зарплаты или при смене работы.

Легче всего знакомиться с нужными людьми на семинарах, тренингах, выставках и симпозиумах.

Если вы встретили человека, с которым давно мечтали познакомиться, то не стоит сразу обрушивать на него поток своей доброжелательности и любезности. Для начала оцените его эмоциональное состояние. Неплохо так же заготовить несколько вариантов начала разговора.

Помните, что с людьми разных профессий стоит и разговаривать по-разному, например, пиарщик ни за что не поделиться своими секретами, а вот менеджер по подбору персонала с удовольствием расскажет о своей работе. При разговоре вы должны излучать уверенность в себе иначе с вами просто не захотят продолжать знакомство. При общении проявляйте радушие и интерес к собеседнику.

Если у вас набралось большое количество контактов, которые уже не помещаются в записную книжку, заархивируйте их в электронных таблицах, это гораздо удобней при большом потоке информации. Не забудьте подписывать контакты так, чтобы через полгода вы вспомнили кто-то.

25% из всех деловых знакомств, как правило, перерастают в долгосрочные связи.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
SKgroups/ автор статьи
Загрузка ...