Как вносить изменения в Устав фирмы

Устав любого предприятия – это основной документ, в котором указаны все особенности работы данной фирмы или производственного объединения. Этот документ составляется еще до момента регистрации предприятия, потому что он весьма важен. В нем указывается вся нужная информация: число работающих, размер капитала, перечень видов деятельности и тому подобное.

Все это необходимо для правильного контроля за вашей организацией или производством. Значение данного документа очень велико. В тот момент, когда компания или организация вписывается в ЕГРЮЛ или Единый государственный реестр, на титульном листе ставится особая отметка регистратора, и с этого момента ваш устав получает юридическую силу. Но возможны ситуации, когда необходимо внести изменения в уставе. Каким же образом их вносить?

Сделать их самостоятельно вы права не имеете. Потому что все изменения вносятся именно официальным порядком. Причем существуют два способа. Первый – это издание нового документа, который будет дополнять существующий устав. Во втором случае старый Устав необходимо аннулировать и выпустить новый. Вам решать, какой способ вы выберете.

Внесение изменений в устав

Какой бы способ изменений вы не выбрали, вам всегда нужно будет использовать услуги специалистов нужной категории, которые смогут сделать за вас данную работу быстро и квалифицировано, что обеспечит вас новыми документами или поправкой старых, без особых стараний с вашей стороны. Таким образом вы выигрываете, как во времени, так и в средствах, которые могли бы истратить, в случае, если бы не сделали изменений и были бы оштрафованы.

Очень важно вносить любые изменения в Устав вовремя.

Потому что это может стоить вам потери самого бизнеса. К примеру, ваш компаньон захочет выйти из вашего предприятия и передать права собственности другим участникам. Если вы вовремя не впишете это в Устав, то можете иметь неприятности с контролирующими органами, которые могут обвинить вас в том, что вы скрываете часть доходов или же в других нарушениях. Вы можете обойтись штрафам, а могут быть приняты и более серьезные меры.

Внесение изменений в устав может быть несложным, если вы поручите это профессионалам. Не стоит самому вмешиваться в данный процесс, потому что-только опытный юрист сделает все правильно, быстро и качественно, решив любую проблему по мере ее возникновения. Ваша задача – объяснить суть изменений и предоставить все нужные документы. Юрист сможет сделать все изменения вовремя и позволит вам сэкономить немало средств.

Внесение изменений в устав можно заказать опытным специалистам, которые непременно внесут все нужные пункты в Устав правильно. Именно у профессионалов всегда есть наработанные связи, которые они могут вовремя задействовать. Таким образом все ваши дела осуществятся в срочном порядке, что вам и нужно. Главное – воспользоваться услугами действительно профессиональных людей, тогда вы не потеряете в своих доходах и не будете иметь неприятности с любой властью.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
SKgroups/ автор статьи
Загрузка ...