Для тех, кто не хочет быть богатым

Существует определенная совокупность правил, которые многие выполняют чуть ли не ежедневно, при этом они совершенно не задумываются о том, как это влияет на их жизни. Между тем, эти правила надежно «защищают» людей от материального благополучия. Рассмотрим их, ведь они сохранят любого от богатства и успеха.

Уровень жизни не зависит от воли человека

Низкая зарплата и не очень любимая работа только потому, что так получается по жизни. Если рост цен и инфляция значительно влияют на достаток и уровень доходов, то человеку никогда не быть успешным. Человек с достатком всегда знает, что его благополучие зависит только от него. И только он влияет на свое благополучие, и ни один, даже самый негативный, фактор не помешает ему хорошо жить.

Денег всегда мало

Чем чаще звучат жалобы на нехватку денег и маленькие доходы, тем меньше ощущения безмятежности и спокойствия в душе. Но в душе должно всегда ощущение богатства, только тогда доходы будут расти день ото дня. Деньги идут только к тем, кто счастлив, и никогда не придут к нытикам и неудачникам.

Мечтать не вредно

У каждого есть какая-то мечта: заработаю миллион, куплю то, сделаю это, поеду туда… Но мечта деньги не притянет. Чтоб мечты стали приносить пользу, надо их превращать в цели. Только тогда они начнут сбываться. Удел богатого человека — достижение поставленной цели, а не мечтания.

Ругать надо доходы

Для многих привычными стали фразы: «не зарплата, а гроши», «копейки, а не деньги» и т.д. Чем чаще звучат эти фразы, тем дальше человек от богатства. Любой человек, которого не устраивают собственные доходы, так и останется при своих низких доходах, если не предпринимает никаких действий, чтоб улучшить ситуацию. Деньги надо полюбить, независимо от того, сколько их, и они начнут сами приходить из неожиданных мест.

Только я сам

Вы сами делаете ремонт? Сами стираете? Сами чините машину? Только бедный человек ответит на эти вопросы утвердительно. Именно люди с небольшим достатком берегут каждую копейку, и, вместо того чтобы нанять соответствующего специалиста, делают все самостоятельно. Человек с достатком имеет совершенно иные потребности, поэтому и расходы на обслугу им всегда учитываются. Не стоит тратить свое драгоценное время на малоквалифицированный труд. Если нет средств, например, на домработницу, надо найти их. Тогда изменится уровень потребностей и мировосприятия, соответственно, и деньги начнут приходить, потому что они чувствуют, где нужны, где умеют ими распоряжаться.

Общаться можно только с небогатыми людьми

Достаточно проанализировать круг общения. Как правило, большинство собеседников разделяют общее мнение, что денег всегда мало, все воруют и т.д. Но такое общение ничего, кроме лишней траты времени, не даст. Между тем, общение с людьми, чей достаток выше, даст стремление достичь их уровня доходов. В противном же случае, стремиться и ориентироваться не к чему.

Эти правила вошли в привычку многих, и те, кто их точно соблюдает, гарантированно обеспечили себе возможность не бояться стать богатыми и успешными людьми.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
SKgroups/ автор статьи
Загрузка ...