Контекстная реклама: механизм получения дохода

Контекстная реклама

контекстная реклама

Контекстная реклама, таргетирование, социальные сети… Жизнь современного человека немыслима без интернета. Многие предприимчивые люди уже давно создали собственные сайты и с успехом зарабатывают на них вполне приличные деньги.

Самый эффективный способ привлечь довольно большое количество пользователей и обеспечить свой сайт постоянной аудиторией – это размещение у себя на сайте контекстной рекламы. Конечно же, соответствующей тематике Вашего уникального сайта. Можно сказать, что контекстная реклама – это лучший инструмент для раскрутки сайта, его продвижения и получения хорошей, стабильной прибыли.

реклама яндекс директ и гугл эдс

Что представляет собой контекстная реклама, что это такое?

контекстная реклама

Контекстная реклама по сути своей – это платные объявления, мы их часто видим в ленте поисковых систем. Самые крупные и надежные сервисы контекстной рекламы принадлежат Yandex и Google. Механизм заработка при помощи контекстной рекламы крайне простои и понятный. За клик (количество переходов по активной рекламной ссылке) платит рекламодатель. Соответственно, владелец сайта получает прибыль, исходя из числа кликов по контекстной рекламе, размещенной на его сайте.

Как найти контекстную рекламу для своего сайта?

Для реализации этой задачи существуют специальные системы. Перед началом пользования данными системами нужно, как следует, изучить их правила и условия работы. У каждой из систем контекстной рекламы имеются свои особенные условия, например: у Yandex Direct есть принципиальное требование к выражению цены, она должна быть только в долларах.

контекстная реклама

В системе Begun нельзя писать текст заголовка рекламы в теле рекламного объявления. Естественно, ни одна из систем контекстной рекламы не допускает нарушения закона «О рекламе».

контекст бегун

Как видно, системы контекстной рекламы выступают в качестве посредника между Вами и рекламодателем, поэтому за свои услуги системы удерживают процент от вашей прибыли. Оплата услуг определяется уже на этапе регистрации в системах контекстной рекламы.

Возможность размещать на своем сайте различную контекстную рекламу и пользоваться услугами систем контекстной рекламы определяется качеством вашего сайта. Системы, гарантирующие получение прибыли за счет контекстной рекламы, обычно предъявляют крайне жесткие требования к функционированию сайта.

ютуб, контекстная реклама

Получение дополнительного дохода с помощью контекстной рекламы – один из самых популярных и престижных видов заработка на просторах интернета.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
SKgroups/ автор статьи
Загрузка ...